Декоративно-облицовочный камень White Hills

Этот современный, качественный и экологически безопасный материал, который широко используется для облицовки фасада. Он полностью копирует фактуру природного камня. Серии искусственного декоративного камня White Hills представлены в коллекциях, которые делятся по: фактуре, форме, виду, размерам. Работая над деталями, специалисты создают на поверхности мельчащие трещины, выемки и другие эффекты природного воздействия. Это делает продукцию эстетически завершенной и придает дополнительную респектабельность зданиям, которые облицованы камнем. Использование современного оборудования и накопленный опыт специалистов позволяют производить изделия, обладающие высокими техническими характеристиками.

Преимущества искусственного камня по сравнению с натуральным камнем

Основные критерии:
-Искусственный камень весит в 1,5 раза меньше, чем натуральный. В зависимости от вида вес варьируется от 16 до 50 кг/м2. Такой материал уменьшает нагрузку на  фасад и фундамент здания. Камень White Hills используется также при реконструкции ветхих и старых сооружений.
-Размер декоративного камня имеет определенные стандарты
-Если необходима состыковка изделий с другими элементами, то размер можно легко изменить, обрезав ненужную часть обычной «болгаркой».
-Многообразие цветовых исполнений
-Укладка декоративного камня проще, чем натурального аналога. Стену не нужно дополнительно укреплять. По форме же продукция White Hills представляет собой плитку, плоскую с тыльной стороны. Чтобы выровнять природный камень, нужно использовать специальное оборудование, которое дополнительно увеличит расходы на монтаж.
-Искусственный камень экологически безопасный материал. Он лишен вредных свойств, в отличие от некоторых пород песчаника, мрамора и гранита, которые обладают естественным фоном радиации. Это ограничивает область их применения в зависимости от категории. Изделия White Hills только внешне имитирует гранит и не нуждается в специальной документации о степени радиационного фона.
-Угловые элементы присутствуют в каждой из коллекций камня. Они упрощают процесс установки и зрительно подчеркивают целостный образ фасада из камня.
-Прочность